суббота, 20 июля 2013 г.

Инвестиции - женское дело?

Здравствуйте. Женщины и инвестиции - совместимо, как вы думаете. Я заинтересовалась этим вопросом и нашла. Фамилия Кийосаки, у всех на слуху, но мало кто знает, что его жена - настоящий инвестор, который обучает и других, между прочим нас женщин тоже. Её книга "Богатая женщина", читается на одном дыхании. Кто-то отмахнётся: это где-то там далеко, на Западе - у нас это невозможно. Я считаю, что это не так. Книгу я прочитала год назад, а вот решение заняться инвестициями созрело только сейчас.  Жалко, что этому нас - советских граждан не учили в школе, да и сейчас не учат. Ну чтож, у нас есть мозги и +интернет.

14 комментариев:

  1. Я уверен нельзя сказать, что - это только мужское или женское дело! Практически любой человек может этим заняться, главное что-бы было хоть не много мозгов и чутья. Не стоит забывать, что инвестиции - это всё таки риск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр. Риск есть везде. Ну а мозги у женщин однозначно есть, иначе не было бы Вероники Тарасовой с её математическим складом ума, в Памм-счета которой вклыдывают сотни и более людей и стопроцентно приумножают свои капиталы, пользователи. http://fx-trend.com/ru/pamm/agent/542784/7187/ - это её счёт.

      Удалить
  2. В этом мире нету не чего 100% или постоянного! И даже если посмотреть Памм-счет, который вы дали, то там видно, что есть месяцы и недели, которые уходили в минус, их меньшинство но всё таки! К тому же туда есть смысл вкладывать только крупные суммы, ведь если смотреть последний месяц то прибыль была 1.71% !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да там были минусовые недели, но дело в том, что средний % получается в плюсе. Можно конечно положить на неделю и снять, а ведь можно и не снимать, а реинвестировать. Сложный процент делает чудеса.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Александр. Если вы начинающий инвестор, то стоит посмотреть рейтинг Памм-счетов и выбрать счёт, которому хотя бы пол года -год. Есть там с небольшими вложениями и хорошим%. Конечно, нужно изучать вопрос.

    ОтветитьУдалить
  5. Все на мой взгляд не в том, женщина ты или мужчина...История знает массу женщин которые дадут фору любому мужику..но это так - мысли в слух. А зависит все на мой взгляд от места (страны) где проходит инвестиция. Я так думаю, что в России нет честных вариантов инвестиций, все основано на обмане. И это касается и банков и мелких компаний. Поэтому если где и вкладывать деньги, то только не в России. Такой уж у россиян менталитет, да и законы этому способствуют...

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Галина. Конечно дело не в том какой пол у человека, но всё же женщин инвесторов меньше. В принципе считается, что место женщины у плиты, а ведь ещё много де, которыми она должна заняться. И всё же я, как женщина за инвестирование.

    ОтветитьУдалить
  7. Несомненно данным бизнесом может заниматься любой здравый человек,будь то мужчина или женщина,это без разницы.Главное чтобы было чутьё и быстрота мышления.а они присущи не каждому.Но с инвестициями конечно нужно работать весьма осторожно и взвешенно.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, и начинать нужно с малого. "Шишки", которые мы набиваем, обязательно приведут нас к новому пониманию инвестирования. И первый ваш доход вас окрылит, как и меня. Моя первая инвестиция, была сумма денег, которую я дала в долг под %. Как вы думаете 4% в месяц - это хорошо или плохо? Если сравнить с банком, где дают около 18-19% В год, заметьте в год, то мои 48% в год, мне показались приличным пасивом. Я сплю, а % капают. Таким образом, мы с мужем неплохо отдохнули на море, чисто за %. Но это лишь начало. Теперь я инвестирую, сразу скажу учусь инвестировать в интернете, а возможностей тут достаточно....

    ОтветитьУдалить
  9. Н-да, действительно интересно. Хотя конечно инвестиции- это дело как мне тоже кажется- непостоянное, но как говорится, кто не рискует, тот не пьет... Но я думаю, что если хорошо сначала разобраться- то обязательно все получится, и это действительно будет приносить хороший доход, главное желание.

    ОтветитьУдалить
  10. Не стоит медлить с инвестициями. Конечно прежде чем инвестировать, нужно заработать. А это вполне реально. Соит набрать в гугле - Биржи статей. и вам выдадут их целый список.

    ОтветитьУдалить
  11. женщины и инвестиции это совместимо не имеет значения мужик или женщина главное иметь голову на плечах.Ей могут завидовать многие мужчины не разбирающихся в этой структуре бизнесу.Инвестиции это очень рискованно можно заработать и потерять но главное это удача.

    ОтветитьУдалить
  12. Нет Тарас - удача тут не совсем подходит. Если надеяться на удачу, то это про казино или другие игры. В инвестициях - учиться и ещё раз учиться и трезвый расчёт, очень скрупулёзный. Я вкладываю в форекс, но и это риски. А вот заняться изучением рынка акций и облигаций - хотелось бы.

    ОтветитьУдалить